Ильинский муниципальный район
Муниципальное бюджетное учреждение

 
Ильинский районный Дом культуры

  
п.Ильинский, Ленина,60
8(34276)91286;
  8(34276)91263
e-meil: ilinrdk@yandex.ru

Главная | | | Регистрация | Вход
Четверг, 23.11.2017, 23.42
МЕНЮ САЙТА

НУЖНЫЕ САЙТЫ
  • Министерство культуры РФ
  • Министерство культуры Пермского края
  • Пермский краевой дом народного творчества
  • Портал о культуре Пермского края
  • Администрация Ильинского муниципального района
  • Ильинская районная библиотека
  • Ильинский краеведческий музей
  • МАУ «ДЮСТЦ «ИЛЬИНСКИЙ»
  • Ильинская детская школа искусств

  • ИНФОРМЕРЫ
  • Аэропорт "Большое Савино"
  • Железнодорожный вокзал Пермь-2
  • Автовокзал Пермь
  • Общественный транспорт в Перми
  • Аэропорт Домодедово
  • Аэропорт Внуково
  • Аэропорт Шереметьево
  • Аэропорт Кольцово(Екат)
  • Поиск дешевых авиабилетов
  • Поиск отелей

  • СТАТИСТИКА


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    ПРАЗДНИКИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Пермский файловый обменник


  • НОВОСТИ СПОРТА


    Главная » 2015 » Апрель » 21 » "ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ 2015"
    15.04
    "ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ 2015"

    18 апреля в поселке Ильинский прошел межрайонный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь 2015», в который собрал более 250 участников из Верещагинского, Сивинского, Ильинского, Очерского и Добрянского районов. 

    Широкий размах данного фестиваля решено было разделить на две конкурсные площадки. 

    На первой площадке, проходившей в Ильинской ДШИ, ребята соревновались за звание называться лучшими в номинациях: академический вокал, хоровое пение, инструментальное исполнение, театр миниатюр и художественное чтение. 

    Строгое и компетентное жюри, в составе, В.А. Рябковой (Заместитель Главы ИМР по социальным вопросам), С.И. Осотовой (МОУ ДОД «Сивинская ДШИ»), Л.В. Ракинцевой (МБУ ДОУ д/с «Теремок») и В.М. Русиновой (МБОУ ДОД «Ильинская ДШИ») подвели итоги, выбрали и отметили наградами лучшие номера.

    В номинации «Хоровое пение», первое место досталось Хору старших классов Ильинской ДШИ (руководитель Деменева С,В.) с песней «Баллада о ледовой трассе», второе место увезли с собой ребята из Чермозской ДШИ (рук-ль Одинцова Л.Г.), исполнив песню «Что такое музыка?», третье место вновь получили воспитанники Ильинской ДШИ (рук-ль Пермякова Л.И.) с композицией «Родные просторы».   
    Номинацию «Инструментальный жанр» поделили на несколько возрастных групп.

    В первой возрастной группе (7-9 лет) победителем стала воспитанница Ильинской ДШИ Сунцова Анна (педагог Новоселова Г.З), исполнив на фортепиано композицию «Обезьянки на дереве». На втором месте оказалась Тоисева Елизавета (Сивинская ДШИ, педагог Осотова С.И.) сыграв на домре всем известную песенку «Пусть бегут неуклюже» В. Шаинского. 

    Во второй возрастной группе (10-14 лет) в этой же номинации первое место заняла Дерендяева Наталья(Сивинская ДШИ, педагог Осотова С.И.) покорив сердца жюри своей виртуозной игрой на домре с композицией «Аве, Мария» Дж. Каччини. Второе место досталось Гилевой Дарье (Ильинская ДШИ, педагог Симонова С.И.) сыграв на гитаре песню «Yesterday» в переложении Пушкова. Третье место заняла еще одна воспитанница Ильинской ДШИ Путилова Мария (педагог Симонова С.И.) исполнив на гитаре русскую народную песню «Ходила младшенькая»

    Третья возрастная группа в данной номинации оказалась смешанной, в которую вошли участники исполнившие произведения на фортепиано. 
    Первое место заняла Черепнова Марина (Ильинская ДШИ, педагог Новоселова Г.З) с композицией «Русская пляска» П.И. Чайковского. Второе место поделили между собой сразу три участника Катаева Василина, Абрамова Елизавета и Субботина Анна и Ефремова Катя, все являются учащимися Ильинской ДШИ (педагог Новоселова Г.З). А на третьей ступеньке пьедестала поместились двое: Гилева Софья (Ильинская ДШИ, педагог Попонина О.В.) и Королькова Полина (Чермозская ДШИ, педагог Одинцова Л.Г.).

    В номинации «Академический вокал» победила Гуляева Александра (Ильинская ДШИ, руководитель Деменева С.В.), а на втором месте оказалась Абрамова Лиза (Ильинская ДШИ, руководитель Деменева С.В.).

    Первое место в номинации «Театр миниатюры» завоевал Дудин Евгений (Ильинский РДК), второе –Щицина Кристина (Каменский СК), а третье место получили Хвостанцев Даниил и Сергеева Наталья (Чермозская ДШИ).

    Особого приза «ГРАН-ПРИ» удостоился Куликалов Николай (Ильинский РДК) завоевав сердца зрителей и жюри.
    __________________________________________

    На второй площадке, проходившей в Ильинском РДК, жюри, в составе Лебедевой В.Г. (советник главы Администрации ИМР, начальник отдела по управлению муниципальными учреждениями) , Гилевой Е.В. (специалист ЦВР «Мозайка»), Якшиной О.Д. (хореограф Ильинского РДК) и Саначева Е.С. (руководитель художественной самодеятельности II категории МБУК «Дворец досуга» г. Верещагино) оценивало участников в других номинациях: эстрадное пение (ансамбль, соло, дуэт), народное пение, народный танец (ансамбль, соло) и эстрадный танец. 

    Номинация «Эстрадное пение» 5-9 лет.
    I место - Тоисева Елизавета (МУ Сивинский центр досуга)
    II место – Черепанова Виктория (Филатовский СДК)
    III место – Сорокина Светлана (МБОУ «Очерская СОШ №3)

    Номинация «Эстрадное пение» 10-14 лет
    I место – Шардакова Дарья (МБОУ «Очерская СОШ №3)
    II место – Дерендяева Наталья (МУ Сивинский центр досуга)
    III место – Соловаров Алексей (Чермозский ГДК)

    Номинация «Эстрадное пение» 15-18 лет
    I место – Бурдина Виктория (МБОУ «Очерская СОШ №3
    II место – Сединина Анастасия (МУ Сивинский центр досуга)
    III место – Фирсов Ефим (Посерский СДК)

    В номинации «Народное пение» победителями стали:
    - Бондарь Лена (возрастная группа 5-9 лет, Пепеляевский СК) 
    - Шляпина Лена (возрастная группа 10-14 лет, Пепеляевский СК)

    Номинация «Эстрадное пение» (ансамбль) победили:
    I место - Ансамбль «Варакушки» (возрастная группа 5-9 лет, МБОУ Кривецкая ООШ)
    II место - Дуэт Чижова Марина и Черепанова Виктория (возрастная группа 5-9 лет, Филатовский СДК)
    I место Ансамбль «Кнопочки» (возрастная группа 10-14 лет, Посерский СДК)

    В номинации «Народный танец» (соло) победителем стала участница из села Васильевского Вегерич Ксения с танцем «Барыня».
    Номинация «Танец» (группа):
    I место – Судия художественной акробатики г. Верещагино
    II место – Ансамбль «Непоседы» (МБОУ «Сенькинская ООШ»)

    Номинация «Эстрадный танец» (группа, возрастная категория 5-9 лет):
    I место – Студия эстрадного танца «Фантазия» (МБУК «Городской центр досуга и кино»)
    II место – Ансамбль «Непоседы» (МБОУ «Сенькинская ООШ»)

    Номинация «Эстрадный танец «(группа, возрастная категория 10-14 лет)
    I место – Танцевальный коллектив «Искры» и детский театральный коллектив «Пиноккио» (Ильинский РДК)
    II место – Танцевальная группа «Ассорти» (Сретенский ДК)

    В номинации «Классический танец» (смешанная возрастная группа) победителями стали ребята из детской хореографической студии «UndeRGrounD» МБУК «Дворец досуга» г. Верещагино.

    Номинация «Эстрадный танец» (группа, возрастная категория 15-18 лет):
    I место – Танцевальный коллектив «Эскиз» (Филатовский СК)
    II место - Детская хореографическая студия «UndeRGrounD» (МБУК «Дворец досуга» г. Верещагино).
    III место - Детская хореографическая студия «UndeRGrounD» (МБУК «Дворец досуга» г. Верещагино).

    В этом году на фестивале была заявлена номинация «Театр моды», в которой абсолютными победителями стали очаровательные девушки из Театра моды «Идель» (МОУ ДОД «ЦДОД «Логос», Добрянского района, Сенькинского сельского поселения). 

    "ГРАН-ПРИ" жюри решило отдать Ершовой Ксении (Чермозский ГДК).

    Полный зрительный зал одаривал аплодисментами всех участников «Звездного дождя» не жалея ладоней. 
    Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном празднике, тем кто несмотря на погоду пришел поддержать участников и насладиться прекрасными номерами! 

     

    Просмотров: 194 | Добавил: RDK | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:



















    СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО

    КАЛЕНДАРЬ
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Народные приметы каждый день

    Отправка SMS
    Бесплатно отправить SMS на номера операторов сотовой связи Пермского края

    Газета "Знамя" Ильинского района
    Ильинская газета "Знамя"

    Новости Карагайского района

    Новости «Приобвинский Край»:

    • Все новости

    ПОГОДА

    Энциклопедия Пермского края
    Универсальная электронная энциклопедия "Пермский край"


    Ильинский районный Дом культуры © 2012-2017
    Рейтинг@Mail.ru RU-KATALOG.RU СайтСтайл - офисная мебель, кабинеты для руководителя, переговорные, ресепшн Каталог сайтов. Добавь свой сайт бесплатно. Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог новых версий бесплатных программ Referal.ru